Перейти к содержимому

Фотография

Китайские бренды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
65 ответов в этой теме

Голосование: Какой из китайских брендов лучше позиционируется поставщиком на российком рынке? (41 пользователей проголосовало)

Какой из китайских брендов лучше позиционируется поставщиком на российком рынке?

1. Ballu (9 голосов [33.33%])

Соотношение ответов: 33.33%

2. Midea (3 голосов [11.11%])

Соотношение ответов: 11.11%

3. Dantex (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

4. Venterra (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

5. General Climat (1 голосов [3.70%])

Соотношение ответов: 3.70%

6. Kentatsu (2 голосов [7.41%])

Соотношение ответов: 7.41%

7. Gree (4 голосов [14.81%])

Соотношение ответов: 14.81%

8. Haier (3 голосов [11.11%])

Соотношение ответов: 11.11%

9. Lessar (5 голосов [18.52%])

Соотношение ответов: 18.52%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 EVT

EVT

Специалист

• Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Interests:Вентиляция, кондиционирование

Опубликовано 27 Март 2007 - 05:36

Интересно Ваше мнение, а так же пояснения причин по которым Вы отдали тому или иному бренду свой голос.

#2 Shrek

Shrek

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 27 Март 2007 - 05:40

Ballu. Хорошая ценовая политика для дилеров, отличный дизайн.

Сообщение изменено: Shrek, 27 Март 2007 - 05:40 .

#3 ALEKS

ALEKS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2007 - 01:11

Отдал свой голос за LESSAR. Спрсите почему, вот вам мои аргументы:
1. Марка принадлежит весьма сильной Российской климатической компании с богатым опытом работы во всех уголках нашей необъятной Родины.
2. Ребята оказывают неплохую техническую поддержку. Достойные инженеры-консультанты.
3. За время работы не получил никаких проблем ни с наличием на складе, ни с качеством, ни с сервисом.
4. По цене весьма и весьма достойно, оптовые условия отличные.
5. Сильная линейка по кондиционированию, не только бытовуха и полупром, есть на складах и промышленные системы кондиционирования.

Второй год работаю и весьма доволен. И денег нормально зарабатываю и с качеством не подводят.

#4 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2007 - 04:29

ALEKS
Второй год работаю и весьма доволен

Скажите проще, что работаете в КлиматПроф, а то очень не убедительные аргументы, пиапром от них попахивает.

#5 ALEKS

ALEKS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2007 - 08:25

QUOTE (Admin @ 6 Jul 2007, 20:29)
ALEKS

Скажите проще, что работаете в КлиматПроф, а то очень не убедительные аргументы, пиапром от них попахивает.

Скажу проще, работаю с (а не в) Климат проф. А то что Вы вопринимаете пиаром, уважаемый ADMIN, не что иное как подробное описание ощущений от работы с этой маркой. К чему тогда создавать форум, если вы ждете ответов типа "классный бренд" или "бренд фуфло"? Я Вам о своих впечатлениях по "Китайским брендам" подробно рассказал а Вы меня "пиарщиком" назвали - отличное отношение к пользователям ресурса.

#6 vinsit

vinsit

Модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2007 - 07:46

ALEKS

Да ладно, просто на самом деле все слишком красиво расписано. Неужели никаких проблем нет.
Есть Вопросы? Позвоните в Группу ВИНСИТ

#7 ALEKS

ALEKS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2007 - 12:47

QUOTE (vinsit @ 12 Jul 2007, 11:46)
ALEKS

Да ладно, просто на самом деле все слишком красиво расписано. Неужели никаких проблем нет.

Проблемы бывают (не без этого), но как-то решаются оперативно без особых последствий. Зачастую хватает одного звонка менеджеру и все... Бывает, что техники не хватает, (менеджеры говорят, что каждая поставка расписана уже в пути), но долго ждать не приходиться поставки весьма оперативны. Все проблемы, которые были с сервисом, решались одним звонком в сервисный центр. Насколько я понимаю основной склад запчастей у LESSAR в Питере, поэтому если запчасти нет на региональном складе, доставка занимает как правило не больше недели. А в остальном проблем практически нет.

#8 pik

pik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2007 - 03:35

Я за LESSAR. Прозрачное позиционирование (говорят о том кто они, откуда взялись и где производятся), неплохие цены, хороший выбор техники от бытовой до промышленной. Что касается GREE, Haier, Midea - это производители - с ними все понятно, а по остальным маркам - знаю, кто продвигает, однако не могу понять, откуда это все взялось.

#9 vinsit

vinsit

Модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2007 - 05:40

говорят о том кто они, откуда взялись

Откуда они взялись, всмысле lessar?

#10 EVT

EVT

Специалист

• Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2007 - 06:17

Все остальные марки берутся от туда же, окуда и Lessar, с китайских заводов, а продвигают крупные дистрибьюторы, которые заказывают бренд под себя.
Мы делаем климат для Вас.
Вентиляция, кондиционирование.

#11 EVT

EVT

Специалист

• Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2007 - 06:23

Кстати таких цен на бюджетные кондиционеры как на BALLU и MIDEA ни один поставщик так предложить и не смог. Так что тут они лидируют, по сервису и качеству тоже значительных притензий нет.
А наличие как у всех, в жару нет.
Мы делаем климат для Вас.
Вентиляция, кондиционирование.

#12 ALEKS

ALEKS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2007 - 10:30

QUOTE (vinsit @ 13 Jul 2007, 09:40)
Откуда они взялись, всмысле lessar?

с Lessar то все понятно - все завязанно на Климат проф. А вот кто мне подскажет про BALLU, что это за Транснациональная Компания «BALLU Industrial Group». Где это такие "перцы" в мире существуют, дайте ссылку почитать может измениться отношение к этой марке.

#13 ALEKS

ALEKS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2007 - 10:49

QUOTE (EVT @ 13 Jul 2007, 10:23)
Кстати таких цен на бюджетные кондиционеры как на BALLU и MIDEA ни один поставщик так предложить и не смог. Так что тут они лидируют, по сервису и качеству тоже значительных притензий нет.
А наличие как у всех, в жару нет.

Вот как? У Вас наверное какие то особые условия. Попробуем сравнить для начала розничные цены:
7-ка BALLU 13 808 руб. MIDEA 14 491 руб. LESSAR 13 468 руб.
9-ка BALLU 15 780 руб. MIDEA 16 148руб. LESSAR 14 300 руб.
12-й BALLU 17 963 руб. MIDEA 18 357 руб. LESSAR 16 538 руб.
Цены банально взял с сайта РусЬклимат и с сайта LESSAR.
А то, что касается оптовых условий, тоже делал сравнение - ну не тянет BALLU и MIDEA на лидерство в ценах.

#14 Antonio78

Antonio78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2007 - 11:38

Про откуда взялись: Lessar не скрывает своего происхождения- сборка Китай всегда написано и даже на сайте есть. А вот замечательные парни из General Climat пытались напарить мне как посетителю выставки Мир климата, что вообще не слышали про Midea и их фанкойлы производства прпрням (вообщем нечленораздельные звуки)

#15 Antonio78

Antonio78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2007 - 11:40

И вообще китай китаю рознь bye.gif

#16 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2007 - 03:49

Прикольная тема cool.gif

ALEKS а Вы все же пиарщик.

Всвязи с этим пункты опроса изменены biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Самый лучший кондиционер это ЭDA, собран из комплектующих gree здесь у нас. Так что наслаждайтесь.

#17 vinsit

vinsit

Модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2007 - 03:52

Прикольная тема 

Действительно.

EVT
отпиши нашим менеджерам всех поставщиков, пусть побадаются.

А то сейчас больше на спам похоже.

#18 vinsit

vinsit

Модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2007 - 03:55

А вот кто мне подскажет про BALLU

Вот с Ballu как раз все понятно, все завязано на Русклимат, КлиматПроф рядом не стоял...

А что за транснациональная компания лессар??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Наверное дешевый китайский кооператив с ценой кондея долларов 150 на выходе lol.gif

#19 pik

pik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2007 - 07:20

:D ааааааа, какая лажа, ADMIN да ты просто шуллер. Чего? Не за ту марку начали вдруг говорить. Что же это за купленный портал такой. Зачем опрос создавали, чтобы двумя голосами показать какая крутая марка BALLU :lol: Да ребят, позорище.. я так понял ADMIN и MODERATOR соседи в одной конторе сидят и отстаивают интересы конкретных торговых марок.

Да кстати уважаемый MODERATOR, по поводу того кто рядом с кем не стоял - это вы зря, у каждого свои плюсы и минусы. А вот прежде чем рассуждать о других марках изучите их подробней, а не ссылайтесь на мнения тех, кому говорить о конкурентах "плохо" в радость.

Ну что же если методом "муфлежа" убрали неплохого китайца, то дам такой расклад по маркам:
GREE, HAIER, MIDEA, ЭДА ([i][b]да кстати а ЭДА то не в тему опроса, говорим о китайцах) - производители.
Dantex, Venterra, General Climate, Kentatsu - достойные "русские китайцы".

Свой голос отдам из всех марке GREE и компании Евроклимат.
Эй, ADMIN отпиши мой голос за GREE, если конечно не крякнешь мое письмо как спам.

#20 DAK70

DAK70

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2007 - 05:30

QUOTE (ALEKS @ 6 Jul 2007, 16:11)
Отдал свой голос за LESSAR. Спрсите почему, вот вам мои аргументы:
1. Марка принадлежит весьма сильной Российской климатической компании с богатым опытом работы во всех уголках нашей необъятной Родины.
2. Ребята оказывают неплохую техническую поддержку. Достойные инженеры-консультанты.
3. За время работы не получил никаких проблем ни с наличием на складе, ни с качеством, ни с сервисом.
4. По цене весьма и весьма достойно, оптовые условия отличные.
5. Сильная линейка по кондиционированию, не только бытовуха и полупром, есть на складах и промышленные системы кондиционирования.

Второй год работаю и весьма доволен. И денег нормально зарабатываю и с качеством не подводят.

У меня есть данные от одной компании, так вот у них первый год работы с LESSAR был на ура, даже подарки от КП. А вот на второй год блоки начали сыпаться. И такого количества зап частей поставщику было поставлять проблематично.
Лично я против продукции произведеной в Китае.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей