Перейти к содержимому

Фотография

Китайские бренды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
65 ответов в этой теме

Голосование: Какой из китайских брендов лучше позиционируется поставщиком на российком рынке? (41 пользователей проголосовало)

Какой из китайских брендов лучше позиционируется поставщиком на российком рынке?

1. Ballu (9 голосов [33.33%])

Соотношение ответов: 33.33%

2. Midea (3 голосов [11.11%])

Соотношение ответов: 11.11%

3. Dantex (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

4. Venterra (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

5. General Climat (1 голосов [3.70%])

Соотношение ответов: 3.70%

6. Kentatsu (2 голосов [7.41%])

Соотношение ответов: 7.41%

7. Gree (4 голосов [14.81%])

Соотношение ответов: 14.81%

8. Haier (3 голосов [11.11%])

Соотношение ответов: 11.11%

9. Lessar (5 голосов [18.52%])

Соотношение ответов: 18.52%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 EVT

EVT

Специалист

• Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Interests:Вентиляция, кондиционирование

Опубликовано 17 Июль 2007 - 05:57

QUOTE (ALEKS @ 13 Jul 2007, 13:49)
Вот как? У Вас наверное какие то особые условия. Попробуем сравнить для начала розничные цены:
7-ка BALLU 13 808 руб. MIDEA 14 491 руб.  LESSAR 13 468 руб.
9-ка BALLU 15 780 руб. MIDEA 16 148руб.  LESSAR 14 300 руб.
12-й BALLU 17 963 руб. MIDEA 18 357 руб.  LESSAR 16 538 руб.
Цены банально взял с сайта Руськлимат и с сайта LESSAR.
А то, что касается оптовых условий, тоже делал сравнение  - ну не тянет BALLU и MIDEA на лидерство в ценах.

Еще в апреле я делал запрос на 27 бюджетных кондиционеров (мы их монтировали).
Не одна компания поставщик из выше упомянутых брендов не смогла дать цены хотябы равные нашим постоянным ценам на Ballu. При этом у нас не самые лучшие цены.

Сообщение изменено: EVT, 17 Июль 2007 - 05:58 .

#22 EVT

EVT

Специалист

• Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2007 - 06:06

QUOTE (DAK70 @ 17 Jul 2007, 08:30)
Лично я против продукции произведеной в Китае.

А как же Daikin серии ATY, только не говорите, что у них ГТД из европы, это не показатель.
Насколько я понимаю, это ваш самый большой секрет (по крайней мере открыто никто не признается, что они из Китая, но когда задешь прямой вопрос, то отвечают как-то уклончиво).
Именно по этой причине их видимо продают в розничной сети магазинов жэлектронники.

#23 EVT

EVT

Специалист

• Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2007 - 06:11

QUOTE (vinsit @ 16 Jul 2007, 18:55)

Вот с Ballu как раз все понятно, все завязано на Русклимат, КлиматПроф рядом не стоял...

А что за транснациональная компания лессар??? :D :D :D

Наверное дешевый китайский кооператив с ценой кондея долларов 150 на выходе :lol:

Не, на счет кооператива ты конечно загнул. Если не ошибаюсь они делаются на заводе Midea.

#24 vinsit

vinsit

Модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2007 - 06:59

Да ребят, позорище.. я так понял ADMIN и MODERATOR

Позорище Вам, зарегистрировались толпой и натыкали голосов, а объективно ответить на вопросы не в состоянии, где делается Ваш лесар наверное сами понятия не имеете или я прав, голимый кооператив.

по поводу того кто рядом с кем не стоял - это вы зря, у каждого свои плюсы и минусы

Плюсы и минусы, это да, согласен, но моя мерка экономическая, сужу по оборотам.
А вот прежде чем рассуждать о других марках изучите их подробней, а не ссылайтесь на мнения тех, кому говорить о конкурентах "плохо" в радость.

Все перечисленные марки знаю на 5+ и говорю от своего имени.
да кстати а ЭДА то не в тему опроса, говорим о китайцах

Тоже наполовину китаец, gree, собранный в Королеве.

Есть Вопросы? Позвоните в Группу ВИНСИТ

#25 vinsit

vinsit

Модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2007 - 07:17

Не, на счет кооператива ты конечно загнул. Если не ошибаюсь они делаются на заводе Midea.

Так пусть ответит хоть один чел из 13 проголосовавших, ГДЕ СОБИРАЮТЯ ЭТИ КОНДИЦИОНЕРЫ???

#26 ALEKS

ALEKS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2007 - 09:58

QUOTE (DAK70 @ 17 Jul 2007, 09:30)
У меня есть данные от одной компании, так вот у них первый год работы с LESSAR был на ура, даже подарки от КП. А вот на второй год блоки начали сыпаться. И такого количества зап частей поставщику было поставлять проблематично.
Лично я против продукции произведеной в Китае.

Уважаемый DAC 70 я соглашусь с пользователем "pik", который довольно четко расписал кто и откуда. Если внимательно почитать то там есть категория достойные "русские китайцы", и одна из этих марок, по-моему, принадлежит Вашей структуре. Или я ошибаюсь? Как же вы можете сетовать на китайские сборочные линии, если сами там собираетесь. Может что не так, поправьте???

Да, кстати по поводу Ваших данных от одной компании, если задаться целью, то всегда можно найти компанию, которая будет недовольна работой с торговой маркой - с этим не поспоришь. Я думаю, и с Вашей техникой случается такое. Не считаю правильным делать заключения по "данным от одной компании".

#27 ALEKS

ALEKS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2007 - 10:12

QUOTE (vinsit @ 17 Jul 2007, 11:17)

Так пусть ответит хоть один чел из 13 проголосовавших, ГДЕ СОБИРАЮТЯ ЭТИ КОНДИЦИОНЕРЫ???

Уважаемый Vinsit. Почему у Вас не хватает смелости зайти в инет и посмотреть набрать lessar и посмотреть где собирается, по-моему все предельно открыто. Тот кого действительно интересует этот вопрос уже давно знает ответ и спокойно работает. Мне не тяжело могу дать ссылку www.lessar.ru/about/partners.php надеюсь поможет Вам.

Не мешало бы Вам получше изучить "друзей" в лицо, прежде чем делать выкрикивающие выводы насчет кооператива, а то как бы ваша излюбленная марка (за которую вы так стоите горой) не сходила бы с производственных линий того же самого кооператива. Проверяли?

#28 DAK70

DAK70

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2007 - 11:51

To ALEKS
Если моя фирма продает, что то китайское то я не могу директору запретить это делать! А заставить любить китайскую продукцию и петь на всех углах ей дифирамбы меня заставить ни кто не может!

Сообщение изменено: DAK70, 17 Июль 2007 - 11:52 .

#29 vinsit

vinsit

Модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2007 - 02:44

то как бы ваша излюбленная марка (за которую вы так стоите горой) не сходила бы с производственных линий того же самого кооператива

Вы про что??? Лично я продаю либо Daikin (это моя излюбленная марка), либо ЭDA (для тех кому не хватает денег). Хотя я и не менеджер.

#30 vinsit

vinsit

Модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2007 - 02:46

Уважаемый Vinsit. Почему у Вас не хватает смелости зайти в инет и посмотреть набрать lessar и посмотреть где собирается, по-моему все предельно открыто. Тот кого действительно интересует этот вопрос уже давно знает ответ и спокойно работает. Мне не тяжело могу дать ссылку www.lessar.ru/about/partners.php надеюсь поможет Вам.

Мне не хватает желания это делать. Продолжаю ждать от Вас ответа, на каком кооперативе собирается Ваш лесар.

#31 pik

pik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2007 - 07:46

QUOTE (DAK70 @ 17 Jul 2007, 15:51)
To ALEKS
Если моя фирма продает, что то китайское то я не могу директору запретить это делать! А заставить любить китайскую продукцию и петь на всех углах ей дифирамбы меня заставить ни кто не может!

DAC 70 - я правильно Вас понял по Вашему знаку, что Вы предсталяете марку Daikin. Если да, то раскажите о Kentatsu. В моем понимании оборудование этой торговой макри не так далего ушло от китайских заводов. Или это все же чистый "японец"?

#32 pik

pik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2007 - 07:52

Да кстати про Kentatsu могу сказать, что не плохую фишку парни сделали насчет 7 летней гарантии. Дополнительный заработок для сервисных служб. Отличная идея. А как это работает в практике на конечном потребителе, расскажите как люди реагируют на то что им за сервис еще платить придется.

#33 pik

pik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2007 - 07:57

QUOTE (vinsit @ 17 Jul 2007, 18:44)

Вы про что??? Лично я продаю либо Daikin (это моя излюбленная марка), либо ЭDA (для тех кому не хватает денег). Хотя я и не менеджер.

Да ладно скромничать. В Вашем каталоге (прошелся по вашей ссылке) целая куча торговых марок, в том числе и та, на которую Вам намекают. Помоему весь сыр бор разгорелся потому что слегка задели славную марку BALLU.

#34 EVT

EVT

Специалист

• Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2007 - 05:10

QUOTE (pik @ 17 Jul 2007, 22:46)
DAC 70 - я правильно Вас понял по Вашему знаку, что Вы предсталяете марку Daikin. Если да, то раскажите о Kentatsu. В моем понимании оборудование этой торговой макри не так далего ушло от китайских заводов. Или это все же чистый "японец"?

Тема Kentatsu уже обсуждалась в этом форуме. Посмотрите чуть ниже в этом разделе.

#35 EVT

EVT

Специалист

• Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2007 - 05:18

Все китайские бренды сходят с одних конвеерных лент, так что вопрос, что лучше довольно-таки бесполезно обсуждать.
А вот работа поставщиков (ценовая политика, сервис, запчасти, документация и в перую очередь отношение) дейтвительно во многом влияют на выбор диллером той или иной марки.
И конечно большую важность имеет качество монтажа, что в первую очередь и влияет на работу кондиционера.
Мы делаем климат для Вас.
Вентиляция, кондиционирование.

#36 DAK70

DAK70

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2007 - 07:44

To pik
Я занимаюсь только DAIKIN и SAUERMANN. КENTATSU у нас занимаются другие люди.

#37 ALEKS

ALEKS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2007 - 12:40

QUOTE (Admin @ 16 Jul 2007, 19:49)
Прикольная тема B)

ALEKS а Вы все же пиарщик.

Всвязи с этим пункты опроса изменены :D :D :D

Самый лучший кондиционер это ЭDA, собран из комплектующих gree здесь у нас. Так что наслаждайтесь.

ADMIN - нет слов, наслаждаюсь Вашей слабостью. У меня хоть получилось привлечь внимание 13-ти разных людей, которые пусть и имеют особую лояльность к LESSAR но тем не менее потратили время зашли на Ваш сайт и отдали свой голос за то, к чему относятся хорошо. При этом познакомились с Вашим сайтом. Ваши 5-ть голосов за BALLU за три месяца - отличный результат (причем в одни ворота). Или Ваш сайт создан только для специалистов которые лояльны к определенным маркам.
Ну тогда извините за то что побеспокоили Вашу "тишь". Удачного Вам спокойствия.

#38 ALEKS

ALEKS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2007 - 12:45

QUOTE (DAK70 @ 18 Jul 2007, 11:44)
To pik
Я занимаюсь только DAIKIN и SAUERMANN. КENTATSU у нас занимаются другие люди.

DAC 70 - а голос за Kentatsu Ваш? Ничего против не имею этой марки, хорошая позиция на рынке. Довольно смело - новое и сразу в высокую ценовую категорию. Если голос Ваш, не побойтесь ехидства "ADMINA" напишите почему голосовали за эту марку.

#39 ALEKS

ALEKS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2007 - 12:50

QUOTE (pik @ 17 Jul 2007, 23:52)
Да кстати про Kentatsu могу сказать, что не плохую фишку парни сделали насчет 7 летней гарантии. Дополнительный заработок для сервисных служб. Отличная идея. А как это работает в практике на конечном потребителе, расскажите как люди реагируют на то что им за сервис еще платить придется.

Люди которые покупают Kentatsu не обращают внимание на оплату сервисных услуг. Они привыкли платить за сервис и поэтому для них это не болезненно. А 7 лет гарантии для них это весомый аргумент.

#40 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2007 - 12:52

ADMIN - нет слов, наслаждаюсь Вашей слабостью

В чем слабость, тему не я создавал. Спамеров пришиб, так туда им...

У меня хоть получилось привлечь внимание 13-ти разных людей

Разный люди? С одного IP??? Ха-Ха. Вы спамер сударь.

Или Ваш сайт создан только для специалистов которые лояльны к определенным маркам.

Наш сайт создан для всех, малая посещаемость всвязи с его молодостью и отсутствии вложений в раскрутку.

Ну тогда извините за то что побеспокоили Вашу "тишь".

Извиняю, хотя спамерам и пиарщикам не должно быть прощения.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей