Перейти к содержимому

Фотография

Daikin Мультисистема неистправности

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

#1 Yurok

Yurok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 10:56

Подскажите пожалуйста!!! Мульти сплит Дайкин канальник 3mx68hv1nb стоят 2 вн. блока в ошибке, не работает. На наружном блоке индикация светодиодов показывает что низкое напряжение в сети, хотя в сети 219-223В. Подскажите пожалуйста что делать!!!

#2 Шпиль

Шпиль

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 04:47

Проложи правильный кабель. Сечение меньше нужного - не поступает нужное количество тока для запуска. Проложи диагностический электроконтур к этому можешь добавить еще один, только соедини их очень хорошо в клемах. Или возьми отдельный диагностический элекроконтур - кабель на 2,5, а не на 1,5. 2-е. Замени конденсатор, тоесть емкость, пусковых токов.

#3 Yurok

Yurok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 03:30

Сечение провода итак 2,5. Он летом работал нормально, но были перебои в электричестве (свет в офисе конкретно маргал) и после этого сплит не работает. Включал, выключал с автомата тем самым делал сброс ошибки, ничего не помагает. В тестовом режиме работает нормально 30 сек. а потом на наружном блоке загорается индикация слабое напряжение в сети. Я узнавал может на плате преобразователь из переменки в постоянку накрылся, т.е. не преобразовывает в 220 а например в 180 вот он и выдает ошибку. Какие еще могут быть варианты???

#4 Шпиль

Шпиль

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 07:50

Чем отличается тестовый режим от обычного режима в твоем понятии? И получится ли у тебя снять показатели? Нужно замерять давление, перегрев и переохлаждение и щипцами замеряй ток. Какой код ошибки (например, Е3, U4 или другие)? И еще - какая мощность в кВт одного и 2-го внутреннего блока?

#5 Yurok

Yurok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 08:57

На наружном блоке есть световая индикация из 4-х светодиодов и кнопка тест. Нажимаешь и он тестирует себя (пускает КМ, вентилятор вн. и нар. блока) все норм работает 30 сек. потом останавливается и загораются светодиоды в определенном порядке, по таблице прочитал что слабое напряжение в сети. Давление и ток в норме, КМ живой, а электроника барахлит. Мощность вн. блоков не смотрел, но они слабые 2,5 сечение для них более чем. Кстати на них приходит 220В все как и положено. 1-я клема вн. блока - фаза 2- ноль, а 3 - какая-то импульсная показывает 36В. Ну думаю что японцы передают через нее команду на наруж. блок. Вот пытаюсь с ним разобраться до весны, но проблема еще в том, что он весит очень высоко 7 метров и доступ к нему ограничен, только боковую крышку наружн. блока могу открыть и каждый раз лазить туда это ппц.

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей