Перейти к содержимому

Фотография

Генератор в дом

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

#1 jenchikjenchik

jenchikjenchik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 03:49

Доброго времени суток!Я вот дома собираюсь установить систему дополнительного питания (ну проще говоря генератор установить).Только вот я самостоятельно не могу составить схему - как мне основную цепь снабжения совместить с аварийным питанием?Может мне кто поможет?

#2 it43rt

it43rt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 03:28

Я могу помочь.

#3 Костян

Костян

Пользователь

• Ожидающие
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 16 Август 2014 - 10:30

Я сам не электрик, но генератор нужен почти в каждый частный дом или дачу. С электроэнергией в мире проблемы бывают. Вон даже в Африке ветряные электростанции строят, чтоб хоть как-то электроэнергией обеспечить. Прочитал новость и сам задумался, а ведь нужно и в нашей стране побольше ветряков строить, тогда и для генератора работа будет.

#4 Zilibob

Zilibob

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 11:04

Интересная идея конечно, сам подумываю над этим. Сейчас у меня строительство дома как раз в процессе и вопросом электрики занимаюсь вплотную. Так как дом из дерева, но нужно к этому всему быть очень внимательным. Огнебиозащита древесины - это первое о чем мы позаботились. Такая пропитка поможет защитить древесину от пожара

#5 vognub

vognub

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 09:48

Да, генератор в доме вещь крайне нужная. У нас из-за внезапного отключения света казус произошел. Вешали люстру потолочную и какое-то замыкание произошло. В итоге свет потом не включался больше суток, хотя у нас подача электричества была отключена на тот момент. Электрики толком ничего не сказали. А люстра упала и разбилась из-за того что током долбануло.

Сообщение изменено: vinsit, 28 Ноябрь 2014 - 11:40 .

#6 bast111

bast111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 11:56

Во многих случаях будет достаточно установить хороший. Можно использовать один ИБП и несколько аккумуляторов к нему.

#7 Roodmy

Roodmy

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2016 - 08:36

То что он необходим не вызывает ни каких сомнений. Тем более у нас ещё за городом связь плохо ловит. Поэтому для её поддержания купили эту модель усилителя связи. А он требует электроэнергию. Так что об этом нужно думать заранее.

Сообщение изменено: Roodmy, 11 Январь 2016 - 08:38 .

#8 EvgenMic

EvgenMic

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 10:09

Бытовые по дешевле. 

#9 Zilibob

Zilibob

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 03:59

Добрый день, скажите, какой генератор наиболее экономичный: бензиновый или же дизельный? Интересует опыт использования подобного оборудования в целом. И посоветуйте по поводу выбора http://www.tskenergo...duct/alternator , стоит ли брать Mecc Alt или же LINZ Electric. Может есть еще варианты какие-то?

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей