Перейти к содержимому

Фотография

Выбор производителя системы Умного дома

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 amoroshkin

amoroshkin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 07 Март 2012 - 10:15

Всем привет!

Нашел клиента с желанием построить большой дом, в смысле умный.
Сам я до этого строил домишки на базе протокола X-10 с применением 3-4 железок, а тут железок у меня получилось 28.
Уже 3 дня выбираю протокол посерьезней и производителя чтобы цены не заоблачные, и система на уровне.
Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант.

#2 Aspirial

Aspirial

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 11:48

а подскажите из какого материала лучше всего строить "Умный дом"? я очень много статей в интернете перечитал, но пака не могу определится .

#3 Groove

Groove

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Interests:Работа, дом, семья ...

Опубликовано 16 Июль 2014 - 08:41

Здравствуйте, а я решил не изобретать велосипед, хотя тоже умный дом себе хотел, но вовремя передумал, вот с друзьями пообщался, они мне посоветовали обратиться в компанию минидомик, я так и сделал, там и подобрал себе вариант дома, который я хочу, вот minidomik.ru/proekty/proekty_doma100/proekt-doma-iz-brusa-s-verandoj-75x8-m/ посмотрите, мне кажется, это идеальный дом, решил заказать, вот жду, пока построят, но то, что уже сделано, мне нравится smile.gif

#4 AndreyBlack

AndreyBlack

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 09:06

не обязательно с ноля строить.. можно взять уже готовый и приложить немножко усилий 

#5 Roodmy

Roodmy

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 08 Май 2015 - 12:55

Я абсолютно согласен с предыдущим высказыванием, конечно, проще и легче приобрести готовый вариант, и по цене может выйти выгоднее

#6 MarinK

MarinK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 08 Май 2015 - 01:01

Мы сами строили

Сообщение изменено: MarinK, 08 Май 2015 - 01:02 .

#7 EvgenMic

EvgenMic

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 08 Май 2015 - 01:16

У каждого своё мнение ...Строить с нуля тяжеловато, да и должные навыки в строительстве должны присутствовать, опыт желателен, мы тоже решили в компанию обращаться, исходя из ситуации мы выбрали деревянный дом из бревна, обращались в компанию Марируб" и, действительно, по цене - выгодно, гарантия, что просто отлично, мы никак не нарадуемся, прекрасный деревянный дом

#8 IrinKya

IrinKya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2015 - 10:57

Здравствуйте, да, всё верно, каждый сам за себя решает строить ли самостоятельно или поручить это дело другим, наш выбор пал на кирпич, кирпич - это само воплощение прочности и надёжности ! То, что надо, мы так считаем, из кирпича и строили, получился превосходный дом, а отделку делали частично из мрамора,  можно, это очень даже удобно, дом наш великолепен как снаружи, так и изнутри смотрится супер, красота 

#9 MarinK

MarinK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 12:57

Спасибо за советы, решил то же ставить умный дом, слишком много электроники разной накопилось, да и управление умного дома не сложное, как слышал. Последнее поставил  крышку биде на унитаз от компании Панасоник, хорошая электронная вещь. Всё сама делает)) даже самоочистка есть. 

#10 EvgenMic

EvgenMic

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 05:10

Интересная идея, надо будет попробовать тоже поставить) Вот таким элементам умного дома я бы ещё доверился. Что же касается вентиляционной системы в доме, то как-то я больше доверяю старой проверенной системе и устанавливать буду у себя дымоход сэндвич http://dymohod-m.ru/...okhod-sendvich/. От него знаешь что ожидать - функциональность, долговечность, пожаробезопасность, все в норме, а это очень серьезно с такими вещами шутить нельзя.

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей