Перейти к содержимому

Фотография

душевые кабины

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
16 ответов в этой теме

#1 Aspirial

Aspirial

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2013 - 11:00

Ребята, помогите определиться, какие лучше душевые кабины купить для квартиры. У меня два небольших санузла, хочу в обоих поставить и унитаз и душевую кабину. Буду благодарен за советы.

#2 murof

murof

Профессионал

• Ожидающие
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 01:49

Я вам советую обложить всю ванну плиткой, перед тем как ставить душевые кабину. Я именно так и собираюсь сделать. Вот хотел спросить какую плитку лучше брать, среди всех предложений особенно понравилась компания НеваКерамикс, но так как еще, ни разу к ним не обращался, то хотел бы узнать ваше мнение?

#3 Reste

Reste

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:18

Мы хотим компактную выбрать, но пока ничего не нашли подходящего(

#4 Kaselt

Kaselt

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 07:31

Вы бы хоть указали размеры...
Я уже три года, как установил душевую кабину Тритона. Ни течи, ни каких-либо других проблем! Заказывал через интернет.

#5 Kaselt

Kaselt

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 04:35

Я себе поменял ванну на душевую кабинку...лучше бы не делал этого! После установки кабинки она начала течь,я уже и герметиком мазал все равно протекать начинает,потом когда плесень появилась из за влаги я недолго думая поставил ванну обратно.Хотя возможно я не ту компанию выбрал,некачественную,хотя долго искал,узнавал...ну в общем с ванной лучше.благо еще что ванну не выкинул а на хранение отвез..не пришлось новую покупать.

#6 Groove

Groove

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Interests:Работа, дом, семья ...

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 08:04

У нас ванная комната небольшая, как наверное у подавляющего большинства, поэтому мы выбирали душевые кабины 90х90. Понравилось то, что для её монтажа не нужно было много пространства, прямо в ванной комнате собирали. И кстати там стоит смеситель с защитой от протечек, у него нет соединений и шлангов за стенками кабины, все соединения находятся в теле смесителя. Ну и поддон из очень прочного стеклопластика, такой вроде даже используется в авиа и автомобилестроении. Так что очень надежная конструкция получилась, да ещё и место осталось для мебели. Поставили комод с выдвижным ящичком и корзиной, и пенал в уголок вошел.

#7 tolik

tolik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 06:46

у меня дома стоит кабина итальянской марки Modena, обошлась примерно в 30 тыс.р. Вроде все нравится!

#8 Костян

Костян

Пользователь

• Ожидающие
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 02:24

А вы сами устанавливали, или сантехник на дом приходил для установки?. Я сам то не очень разбираюсь, вроде в фирме Калион сантехники неплохие есть. Никому не приходилось обращаться? Как они?

#9 Hamasadge

Hamasadge

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 11:50

Мы тоже обновляем ванную комнату. Хотим поменять все кардинально. Тоже стояла ванна, так подумываем о душевой кабине с глубоким поддоном - что то вроде два в одном. с цветом опреджелились - разные оттенки зеленого. 

#10 Fallybome

Fallybome

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 20 Март 2015 - 08:01

Мы посмотрели, что на душевые кабины в челябинске цены достаточно приемлемые, и решили купить именно там. А так как  у нас дело велись споры по поводу того, ванну или душевую кабину, так пришлось искать альтернативный вариант . Взяли душевую кабину "Альфа" с очень глубоким поддоном. Получилось два в одном 

#11 VanoV

VanoV

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 26 Март 2015 - 09:57

поставьте угловые, они будут экономить пространство ))) 

#12 kabinaspb

kabinaspb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 21 Май 2015 - 07:34

Если санузел совсем маленький, то можно установить маленькие душевые кабины размером 800х800 мм. Правда моделей не очень много и принимать душ в таком маленьком пространстве не очень комфортно.

Сообщение изменено: vinsit, 09 Октябрь 2015 - 07:53 .

#13 Roodmy

Roodmy

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 03:18

У нас ванная комната совсем не большая и муж настоял на душевой кабине, хотя я поначалу, больше хотела простую ванную, ну так уж и быть купили кабину, быстро привыкли, даже понравилось, есть множество функций. Для экономии пространства выбрали комплект мебели Belux Ария 80. Всё вместе великолепно смотрится, теперь другую ванную комнату даже себе не представляю.

#14 EvgenMic

EvgenMic

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 11:59

Помещения наверное маленькие, ставьте не большие. 

#15 Saviket

Saviket

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 13 Август 2016 - 02:48

единственно если есть дети или планируется, смотрите чтоб там можно было воду набирать, ну т.е. с ванной которые, а то намаетесь потом где ребенка мыть

Сообщение изменено: Saviket, 13 Август 2016 - 02:49 .

все что знаю о ремонте дома

#16 Kater

Kater

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 07:19

На самом деле, при выбор душевой кабины нужно учитывать массу тонкостей - от количества места, которое вы готовы ей выделить в ванной комнате, до "начинки". Мы, когда затеяли ремонт в доме, перечитали с мужем массу информации по этому поводу. Очень понравилась статья, как выбрать душевую кабину http://irecommend.ru...hevaya-kabina -всё чётко и доступно расписано - посмотрите, может найдете ответы и на свои вопросы. 

Сообщение изменено: vinsit, 13 Февраль 2017 - 03:31 .

#17 xKristinaxBond

xKristinaxBond

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 12:56

Я все-таки считаю, что душевая кабинка - намного удобнее и практичнее. Поменяла ванну на гидробокс и ни капельки об этом не жалею. Заказывала гидробокс FABIO 885/45 90 х 90 здесь https://aquavin.com.ua/ru/ Вышло не так уж и дорого.

Сообщение изменено: xKristinaxBond, 05 Июнь 2017 - 12:56 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей