Перейти к содержимому

Фотография

Фильтр на дачу

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
17 ответов в этой теме

#1 ZAPA

ZAPA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2014 - 12:43

У нас на даче вода подведена в дом из скважины. Посоветуйте нужен ли фильтр для очистки, при условии, что мы живем на даче с маленьким ребенком почти все лето?

#2 Reste

Reste

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:17

Мы поставили систему очистки на даче Аквафор. Нам сделали анализ и подобрали подходящий вариант. Мы на даче живем летом, так что нам важно качество воды. Заготовки делаем, да и просто питаемся, поэтому решили к этому вопросу основательно подойти.

#3 miskaoff

miskaoff

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 06:47

Мне в дом нужно систему фильтрации установить, вот думаю, что и какой фирмы взять. Вижу сообщения про Аквафор, можно по подробней узнать?

#4 EvolBFree

EvolBFree

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Interests:Авто-, мото-, вело-

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 12:47

А вы анализ воды сделали? Если да, то вам достаточно ввести данные анализа в окно онлайн калькулятора и вам выдаст подходящую модель для вашего дома. Вижу вы заинтересованы в аквафор...

#5 birain

birain

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 11:25

У нас в квартире стоит аквафоровский фильтр, установили под мойкой, есть отдельный кран для питьевой воды, удобно очень. Всем советую, если хотите устанавливать фильтр, берите Аквафор, остальные смысла нет покупать(

#6 miskaoff

miskaoff

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 09:41

Спасибо вам за советы. Сделали анализ воды и исходя из этого установили систему для очистки. Обратились в аквафор как и планировалось. Установили систему Аквафор Pro.

contents.jpg

#7 Alexi

Alexi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2015 - 07:39

Сколько метров скважина то, посмотрите в паспорте? Если родниковая и проводка скважины была правильная, то фильтр ни к чему. В ином случае ставьте

Сообщение изменено: Alexi, 17 Июль 2015 - 07:40 .

#8 Мирон

Мирон

Пользователь

• Ожидающие
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 06 Август 2015 - 08:19

А нужен ли он там?

#9 Мирон

Мирон

Пользователь

• Ожидающие
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 12 Август 2015 - 04:14

Ведь насколько я знаю, можно покупать специальные системы водоочистки. Воду они очищают намного лучше обычного бытового фильтра. Кроме того там разные научные разработки применяются. А воду нужно очищать обязательно, экология сейчас совсем плохая.

#10 miskaoff

miskaoff

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2015 - 11:29

Анализ показал, что система очистки воды из скважины необходима

#11 birain

birain

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 07:44

Для скважины можете посмотреть тут нужные варианты. Удачи вам!

#12 Мирон

Мирон

Пользователь

• Ожидающие
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 03:51

Тоже неплохой вариант

#13 EvgenMic

EvgenMic

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 11:58

Сдайте воду на тест, мб и ненужен фильтр. 

#14 Zilibob

Zilibob

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 08:17

Вот тоже буквально на днях скважину пробурили недалеко от дачного домика у нас, теперь буду заниматься подводкой к дому труб и монтажом сантехники. Слышал, что заправкой баллонов сварочной смесью http://gas-trade.ru/...arochnoi-smesyu у нас в Питере компания «Газ-трейд» занимается. Что касательно качества предоставляемых ими услуг сказать можете? Я до этого не обращался в данную компанию, а цены у них на сайте приемлемые.

#15 Roodmy

Roodmy

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 02:48

Судя по вопросу, вы не особо сведущи в этой теме. Свяжитесь с какой-нибудь фирмой, специализирующейся на водоснабжении. Например, к ним http://vodobur.ru/co.../uslugi/burenie. Мои соседи по даче с ними сотрудничали, нахваливали очень. Говорят, что обратились туда сначала за бесплатной консультацией, а потом и анализ воды у них проводили, и монтаж оборудования им доверили, и фильтры у них устанавливали. Если есть желание, могу подробнее у соседей узнать, или дать вам их контакты. 

#16 Groove

Groove

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Interests:Работа, дом, семья ...

Опубликовано 14 Март 2017 - 03:08

Смотря какая у вас вода. нужно сделать ее полный химический анализ, а потом оттуда отталкиваться

#17 MarinK

MarinK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 14 Март 2017 - 03:14

Верно, все зависит от того, какая у вас вода. Если есть опасения, то не затягивайте, делайте анализ. Мы в скором времени собираемся заняться бурением скважины на воду. Не сами, разумеется, а все это будут делать строители. Мы уже обо всем договорились и даже оплатили, остается пока только ждать. Фильтр пока ставить не будем, сделаем сперва анализ, а потом видно будет 

#18 Fisoxanelu

Fisoxanelu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 24 Март 2017 - 10:50

У нас тоже водоснабжение работает через фильтр, воду берем со скважины. А вот центральной канализации у нас к сожалению нету, но мы уже привыкли обходиться тем что имеем, поэтому не переживаем на этот счет. У нас стоит пластиковая туалетная кабина вместо туалета, достаточно регулярно делать откачку септика, и больше никакого дополнительного обслуживания такая кабина не требует

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей