Перейти к содержимому

Фотография

Схема подключения видеодомофона Hyundai HAC-550/4

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

#1 demonoid74

demonoid74

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 09:06

Хотелось бы узнать схему подключения видеодомофона Hyundai HAC-550/4 (550XL) к вызывной панели Activision AVC-424TM + элетро-механический замок по четырехпроводной схеме.

У остальных трех абонентов стоят домофоны Hyundai HA-201 через четырехпроводное подключение все работает и электромеханический замок в том числе.

Как согласовать четыре провода от панели и шесть проводов на домофоне.("аудио"+"видео"+"питание"+"общий" +два провода реле замка домофона).

Реле замка стоит и в вызывной панели и в домофоне. При четырехпроводном соединении команда на открытие замка идет, как я понимаю, через "аудио" и "+"

Документация на домофон + схема подключения на сайте производителя
http://www.hyundaite...72a75b5de0e156b

Инструкция пользователя на вызывную панель ACTIVISION AVC-424
http://cam4u.ru/instr/424_428.pdf

Я получайник в этих делах но как я понимаю проблема в том, что и в вызывной панели и в домофоне стоит реле управления замком. При подключении панели, домофона и замка по четырехпроводному соединению происходит следующий глюк
1 При нажатии на кнопку вызова на панели , идет мелодия вызова и начинает срабатывать открытие замка непрерывно пока играет мелодия.
2 При нажатии на кнопку "камера" на домофоне начинает срабатывать открытие замка непрерывно пока не отключишь экран

Заранее спасибо за ответ.
Дмитрий.

#2 wwladimir

wwladimir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 07:29

Я поступил так:
1)один контакт кнопки управления заком перемычкой соединяем с клеммой +
2)ко второму контакту кнопки управления замком последовательно соедененные резистор (200-600 Ом у меня 470) и диод катодом в направлении панели ( [>| )
3) С клеммы аудио параллельно соединенный диод и конденсатор около
1 мкФ (мне попался неполярный 105) , дид в том же направлении ( [>| )
4) Соединяем катоды диодов и к ним подключаем аудиопровод от панели -
ВСЕ РАБОТАЕТ.

(я дорабатывал KOCOM KVM-524RG ,у которого повышение потенциала на
аудиовходе монитора вызывает сигнал о попытке кражи видеопанели)

#3 GaRm

GaRm

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 12:34

Значит так, не надо никаких диодов и резисторов. Все гораздо примитивнее.
На НАС 550 есть 4 клемы: "+", "-", "аудио", "видео". На Activision есть одноименные клемы реле "сухой контакт"(ошибочное название). Без премудростей соединяем(лучше опаять скрутки - не придется раз в пол-года ездить по гарантии и вспоминать что как делал). Далее берем блок питания из расчета потребляемой силы тока системы (если есть еще что-либо кроме вызывной панели и монитора, как то:замок, различные контроллеры, контроллеры радиоканала) +0,5 А. Если система мощная - ест больше 10А, то в запас оставлять не менее 3 А, так же поступать, если используются замки соленоидного типа.
Итак, случай с замком, в котором присутствует контроллер:
на замок подаем питание, а реле вызывной панели и контакты н.о. кнопки выводим на соответствующие клемы контроллера, которые "открывают" замок при замыкании(т.е. срабатывает внутреннее реле замка, соленоид и т.д.).
Случай с бесконтроллерным замком у которого имеется тоько 2 провода питания и который нуждается в постоянном питании("магниты"): т.к. у вызывной панели контакты реле н.о., то нужно докупить отдельное реле в магазине радиодеталей, подключить контакты таким образом, чтобы при замыкании контактов реле вызывной панели, контакты дополнительного реле рвались( этого можно достигнуть, если подать на 1 клему реле "+" а "-" пустить через вызывную панель, а контакты "-" замка посадить на н.з. контакты доп. реле). Кнопка в этом случае только рвет питание "-" замка.
Случай с замком, у которого 2 провода питания, но для состояния "закрыт" питания не требуется: "+" подается на замок, а "-" пускается через вызывную панель. Кнопка замыкает "-" в цепи, аналогично вызывной панели.
Случай с бесконтроллерным "магнитом" марки ALEKO и подобными:
Такой "магнит" проще всего использовать в системе без контроллера. У замка имеются 4 провода(имеется модель с 6 проводами - встроенный геркон): 2"+" и 2"-". Для управления открытием замка по "+" нужно посадить 2"-" и 1"+" на БП, а вторым "+" замыкать на первый. Для управления по "-" схема аналогична.
Фуф, вроде все. Теперь общие замечания:
1) Сигнал на открытие реле с монитора на вызывную панель как правило передается по "аудио" и "-", а не "+" и"аудио". В слаботочке мало какие сигналы передаются по "+".
2) Через реле обычно пускают "+", так правильней, но особой разницы нет. Просто возрастает вероятность "спалить" контроллер или устройство. cool.gif

#4 GaRm

GaRm

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 12:36

Проблеммы с постоянным срабатыванием реле связаны с неправильным расключением монитора и вызывной панели, скорее всего перепутал "аудио" и "видео". Может в скрутке замыкает.

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей