Перейти к содержимому

Фотография

Выбор материала для строительства дома

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
В этой теме нет ответов

#1 IrinKya

IrinKya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 06:18

Доброго всем вечера!Мой вопрос не нов наверное, но тем не менее достаточно актуален, на мой взгляд. Решили строить дом. И никак не можем решиться из чего лучше. Кто-то говорит брус, а кто-то кирпич. Наши друзья строили из кирпича https://nn.slavyanka.../kirpich-braer/ , остались очень довольны. Говорят что дом получился очень теплый и крепкий, просто на века. У кого есть опыт, кто из чего строил?

#2 Yuao1980

Yuao1980

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 05 Май 2019 - 11:24

выбор материала для строительства, в первую очередь от финансов зависит

#3 Groove

Groove

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Interests:Работа, дом, семья ...

Опубликовано 05 Май 2019 - 11:47

А проект уже есть? Обычно проект предполагает использование конкретного материала. И конечно, выбор материала зависит от этажности дома.

#4 Roodmy

Roodmy

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 05 Май 2019 - 12:15

Самый надежный вариант для строительства дома, это конечно железобетон. Думаю ни для кого не секрет, что дома построенные таким способом, стоят многие десятилетия, не подвергаясь разрушениям, даже в условиях сурового российского климата. Кроме этого, данный материал очень хорош в плане тепло- и звукоизоляции. А самое главное, на производстве можно купить жби не только готовые, но и изготовленные по нужным размерам. Поэтому если хотите возвести действительно долговечный дом, советую серьезно рассмотреть данный материал.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей