Перейти к содержимому

Фотография

Что выбрать?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

#1 evgeniya27

evgeniya27

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2011 - 10:11

Помогоите советом!..Дом 100 кв.м.,газ подведён.Нужен котёл и для обогрева дома,и для нагрева воды.Вода(так думаю) жёсткая.Живём в белгородской области-в воде известковый осадок и приличный!..Хотелось бы выбрать надёжную модель,чтобы была проста в обращении,т.к.выбираю для пенсионеров...Подскажите пожалуйста-что выбрать?И если можно-напишите конкретно марки котлов...Спасибо!

#2 VesAn

VesAn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Август 2011 - 02:42

У нас тоже дом на 100 кв. Мы взяли настенный газовый котел двухконтурный для отопления и приготовления горячей воды. Котёл итальянской фирмы «Hermann». На входе водя в дом, поставили хороший фильтр. Котёл работает исправно, прост в обслуживании. У этой фирмы есть разные модели.

#3 Zernoff

Zernoff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 27 Август 2011 - 12:44

У меня дома стоит самодельный котел, нам как-то по заказу сварили. Горелки только заводские, отдельно брали. Уже 10 лет нормально отапливает и по финансам конечно гораздо дешевле получилось. А воду грею навесной газовой колонкой "Орион"- тоже довольно приемлемая стоимость.

#4 henkwin

henkwin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 27 Август 2011 - 05:09

Про котел я вряд ли что-то могу подсказать, а вот по поводу воды словечко вставлю. Какой котел бы Вы не поставили, фильтр, пусть даже грубой очистки, Вам не помешает. Есть фильтры, которые встраиваются прямо в трубы, т.е. вода в котел будет попадать прямо из фильтра.

#5 miskaoff

miskaoff

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 07:45

Интересно какой фильтр автор темы установил, просто тоже выбираю фильтр для коттеджа smile.gif

#6 EvolBFree

EvolBFree

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Interests:Авто-, мото-, вело-

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 08:02

QUOTE (miskaoff @ 3 Nov 2014, 22:45)
Интересно какой фильтр автор темы установил, просто тоже выбираю фильтр для коттеджа :)

А вы анализ сделали? Выбрать фильтр для дома это ж задача простая. Не понимаю чего долго выбираете. Есть очень много онлайн калькуляторов, благодаря которым можно сделать выбор. Вот у аквафор очень простой в использовании, например http://www.aquaphor.ru/house

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей