Перейти к содержимому

Фотография

Насосная установка от GRUNDFOS

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 vinsit

vinsit

Модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2007 - 03:40

Компания GRUNDFOS представила свою новую разработку—насосную установку повышения давления Hydro MPC. Устройство можно укомплектовать 2–6 насосами. Вариантов конфигурации системы несколько: с частотными преобразователями на всех насосах, с внешним частотным преобразователем, с нерегулируемыми насосами. Помимо обширного стандартного модельного ряда GRUNDFOS предлагает установки специального исполнения по требованию заказчика. Ввод оборудования в эксплуатацию занимает теперь лишь несколько минут. С помощью подсказок в диалоговых окнах контроллер будет руководить вашими действиями. Упростить и ускорить изменение конфигурации и обеспечить безаварийную эксплуатацию установки позволяет большой экран с фоновой подсветкой и подсвеченным кнопкам. Дисплей также демонстрирует изменение рабочих параметров в реальном времени (в графическом виде). Для удобства оператора на панели управления предусмотрена кнопка «Справка». Установка Hydro MPC предназначена для систем водоснабжения жилых зданий. Кроме того, может использоваться для организации водополива. Существует возможность управления оборудованием с удалённого компьютера. Он в доступной форме отобразит состояние каждого насоса и системы в целом, рабочие условия, настройки, режим действия установки, а также даст информацию об отказах и ошибках оборудования. Технические параметры новинки: подача воды—до 660 м3/ч, напор—до 145 м, температура перекачиваемой жидкости—0–70°, максимальное давление—16 бар (специальное исполнение—25 бар), масса—100–2700 кг, мощность—0,37–30 кВт.

Источник: Идеи Вашего Дома

#2 Penetrator

Penetrator

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 09 Март 2007 - 11:46

QUOTE (vinsit @ 15 Jan 2007, 18:40)
Компания GRUNDFOS представила свою новую разработку—насосную установку повышения давления Hydro MPC.

Господа можете порекомендовать что-нибудь из Грундфосов только меньшей мощности?

Проблема - недостаточное давление воды в квартире на 4-м этаже.

Я пока присмотрел вот этот: Grundfos UPA 15-90

http://www.vinsit.ru...sure/upa-15-90/

Не уверен, подойдет ли он? :dntknw:

#3 Михайлиссиус

Михайлиссиус

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 11:24

Я вам ответил в другой теме.

#4 Гость_Andersen_*

Гость_Andersen_*
  • Гости

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 09:24

Grundfos UPA 15-90 подойдет, я себе такой ставил, для таких же целей.

#5 domaOkolo

domaOkolo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Interests:Туризм

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 06:13

У нас на предприятии такие трубы не брали в футляр даже под дорогой с нагрузкой 150кН, но трубы лежат на глубине не менее 6 м. Если сделать расчет на прочность то от футляра можно отказаться.

#6 lolodan

lolodan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 15 Август 2014 - 06:01

Идёт установка ACS800-07-0870-7, который является приводом и ЧП.
В дипломе по насосу идет расчет двигателя и выбор преобразователя для 1 насоса т.е, чтобы сделать для насосной станции с 3 насосами надо выбрать другой частотный преобразователь в 3 мощнее?

#7 lolodan

lolodan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 17 Август 2014 - 02:41

Вам нужна схема .Интересно ,как вы будете настраивать ЧП ?
Мощности двигателей одинаковы ? Какая мощность двигателей ?
на 3 насоса. Вначале работает 1 насос, а при недостаточном разборе воды подключается 2 и если нужно, то и 3 насос. - кто вам задал такой алгоритм работы схемы.

#8 EvgenMic

EvgenMic

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 12:26

Grundfos UPA 15-90 подойдет, я себе такой ставил, для таких же целей.

А я недавно как раз консультировался на эту тему, и мне сказали, что на данный момент самый лучший вариант - это насосы из Италии . Аргументы были такие, что они превосходят других производителей в плане надежности, при этом у них довольно приемлемые цены. Хотелось бы услышать ваше мнение на эту тему, если вы конечно сталкивались с такими насосами.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей